16019 panoramas ingresados, 16267 usuarios.
ARTICULOS ver todos

Festival Biobío Cine 2015

Concepción.

23 Abr (2015)
19:00 hrs. a 22:00 hrs.ElMXagendaconce.cl
24 Abr (2015)
11:00 hrs. a 22:00 hrs.Yxagendaconce.cl
25 Abr (2015)
11:00 hrs. a 22:00 hrs.Q=gwagendaconce.cl
26 Abr (2015)
12:30 hrs. a 22:00 hrs.APagendaconce.cl
27 Abr (2015)
11:00 hrs. a 22:00 hrs.wnDgagendaconce.cl
18189
Vistas

PRECIOS

Ver detalles en la descripción

ESTE EVENTO ES DEL AÑO 2015. Ir a HOY.

Festival internacional proyectará más de 2 mil minutos
BíoBíoCine ofrecerá opciones para todos los gustos
WVagendaconce.cl
  • El evento, que busca descubrir, apoyar e impulsar a las nuevas generaciones de talentos, será gratuito y abierto al público. Las exhibiciones se desarrollarán entre el 23 y 27 de abril.WVagendaconce.cl
WVagendaconce.cl
Con tres salas de cine, 65 películas y entrada gratuita no hay excusa para perderse las películas que serán parte de la tercera versión de BioBioCine, evento organizado por Imaginaria Audiovisual, Molotov Cine y Duoc UC, que este año incluirá un fin de semana de exhibición, asegurando así la posibilidad a grandes y chicos de asistir a las funciones.
WVagendaconce.cl
El Teatro de la Universidad Concepción, Aula Magna del Arzobispado de Concepción y Cinemark Mall Mirador Biobío son los espacios en que entre el jueves 23 de abril y el lunes 27 de abril se exhibirán las películas, donde se espera superar la cifra de 5 mil espectadores que en 2014 llegaron a disfrutar del evento.
WVagendaconce.cl
"Lo que se pretende no es llegar a un público especialista, sino que ampliar el espacio para todos puedan apreciar las realizaciones nacionales y extranjeras, demostrando que el cine puede ser un fuerte medio de educación y una vía democrática de acceso al mundo, abriendo más oportunidades para la producción", afirmó Francisco Toro Lessen, director de BioBioCine, quien junto a Ramón Ávila, productor ejecutivo, y Eduardo Villalobos, director artístico, llevan adelante este evento.
WVagendaconce.cl
Junto con la exhibición de películas, se realizará durante el 22 y 23 de abril el laboratorio de proyectos BioBioLab, que este año tiene seleccionado ocho proyectos de óperas primas, tres de ellos provenientes de Concepción.
WVagendaconce.cl
Este espacio, que busca impulsar la producción, consiste en asesoría para proyectos de largometrajes de ficción que se encuentran en etapa de desarrollo, que se ejecuta a través de dos productores. Además, se busca generar estrategias y construir instrumentos que aseguren la obtención de financiamiento nacional e internacional para la realización de películas.
WVagendaconce.cl
RELATORES
WVagendaconce.cl
Los laboratorios estarán a cargo de Fernando Epstein (Uruguay) y Eduardo Villalobos (Chile). El primero es productor ejecutivo en Mutante Cine y director de la programación regional de la Red de Salas del Mercosur. Además, desde Control Z Films fue productor y montajista de 25 Watts, Whisky, La Perrera, Acné, Gigante, Hiroshima y 3. En 2011 fundó Mutante Cine con Agustina Chiarino. También es organizador y group leader del taller de formación para productores ejecutivos Puentes 2012 (Eave, Fic Valdivia, Mutante Cine) y Puentes 2013 (Eave, Fic Locarno, Mutante Cine).
WVagendaconce.cl
Villalobos, en tanto, comunicador audiovisual licenciado en estética, productor ejecutivo de películas como Sentados Frente al Fuego y Matar a un Hombre, trabajos que lo vinculan con la industria cinematográfica. Además de ser director artístico del festival Biobío Cine, fue presidente de la Asociación Gremial de Comunicadores y Realizadores Audiovisuales (Acora) Biobío y miembro del Consejo del Arte y la Industria Audiovisual.
WVagendaconce.cl
El mejor proyecto de BioBioLab se llevará un premio, que será entregado durante la ceremonia de inauguración, a realizarse el 23 de abril.
WVagendaconce.cl
WVagendaconce.cl
TAMBIÉN PARA LOS NIÑOS
WVagendaconce.cl
Un espacio atractivo para el aprendizaje y el entretenimiento es lo que se conjuga en la Ventana Infantil, área a cargo del Consejo Nacional de Televisión (CNTV), y que el lunes 27 estará encantando a los menores.
WVagendaconce.cl
Se trata de "Monos en el Biobío; Muestra Novasur", que hará un entretenido recorrido por las series y programas más destacados de la Programación Novasur, enfocadas, principalmente, en temas medioambientales, entre los que destacan: "Contraseña Verde", "Animales Chilenos", "Cantamonitos" y la co-producción regional "BUTALEBU".WVagendaconce.cl
WVagendaconce.cl
Esta selección exclusiva para niños, que tiene como objetivo formar audiencia infanto-juvenil, a través de la producción y entrega de contenidos de calidad que hoy sólo pueden conseguir por televisión pagada o Youtube, es un material educativo enfocado en niños de párvulo de 4 a 6 años, y de 7 a 11 años, y que se podrá disfrutar en el Teatro Universidad de Concepción. WVagendaconce.cl
WVagendaconce.cl
En total serán tres las muestras en BioBioCine, las que están programadas para las 09.30, 11.00, y 12.30 horas. La exhibición contará además con material pedagógico, que será entregado a las educadoras para que puedan complementar en el aula.WVagendaconce.cl
WVagendaconce.cl
Todas las funciones y actividades del evento serán gratuitas y estarán abiertas a todo público. Los establecimientos educacionales interesados en asistir a la función Novasur para niños y niñas de 7 a 12 años, pueden escribir directamente a la coordinadora del CNTV, Constanza Gutiérrez cgutierrez@cntv.cl.
WVagendaconce.cl
WVagendaconce.cl
SELECCION 2015WVagendaconce.cl
WVagendaconce.cl
Largometrajes de ficción
WVagendaconce.cl
"Innenkind", Thomas Lee (Alemania)WVagendaconce.cl
"La Salada", Juan Martín Hsu (Argentina)WVagendaconce.cl
"La Cesta", Ashraf Shishir (Bangladesh)WVagendaconce.cl
"Dos Días y Medio", Pablo Diconca (Cánada)WVagendaconce.cl
"Joselito", Barbara Pestán (Chile)WVagendaconce.cl
"Slimane", José Ángel Alayón (España-Marrueco- Francia)WVagendaconce.cl
"Extirpador De Idolatrías", Manuel Siles (Perú)WVagendaconce.cl
WVagendaconce.cl
Documentales
WVagendaconce.cl
"Icaros", Georgina Barreiro (Argentina)WVagendaconce.cl
"El Camino de Rafael", Alessandro Falco (Italia)WVagendaconce.cl
"Nido de Piedra", Kim Noce (Reino Unido)WVagendaconce.cl
"Sardón", Jesús Cáceres Obregón (Perú)WVagendaconce.cl
"Escapes de Gas", Bruno Salas (Chile)WVagendaconce.cl
"Pichucho", Martín Turnes (Argentina)WVagendaconce.cl
"Muerte Blanca", Roberto Collío (Chile)WVagendaconce.cl
"Jikoo, un deseo", Adrien Camus (Francia)WVagendaconce.cl
"El hombre en la luna", Guiliano Ricci (Italia)WVagendaconce.cl
WVagendaconce.cl
Largometrajes de escuela
WVagendaconce.cl
"La Madre del Cordero", Rosario Espinoza y Enrique Farías (Chile)WVagendaconce.cl
"La Chupilca del Diablo", Ignacio Rodríguez (Chile)WVagendaconce.cl
"Volantín Cortao", Diego Ayala y Aníbal Jofré (Chile)WVagendaconce.cl
WVagendaconce.cl
Documentales de escuela
WVagendaconce.cl
"Sueños de Algodón", Sandeep Balhara (Polonia)WVagendaconce.cl
"Descansa, Zulema", Tana Gilbert (Chile)WVagendaconce.cl
"Hibernación", Tomer Werechson (Israel)WVagendaconce.cl
"Hombres de Barro", Luis González (México)WVagendaconce.cl
"La Última Escena", Mijael Bustos (Chile)WVagendaconce.cl
"Puño y Metal", Víctor Alonso Berbel (España)WVagendaconce.cl
"Silvia", Leonardo Cabezas (Chile)WVagendaconce.cl
"El Mundo Secreto de Tim", Hayley Sheppard (Nueva Zelanda)WVagendaconce.cl
"Ulterior", Sabrina Muhate (México)WVagendaconce.cl
WVagendaconce.cl
Cortometrajes de escuela
WVagendaconce.cl
"Los Inocentes", Oskar Sulowski (Alemania)WVagendaconce.cl
"Volando", Katharina Woll (Alemania)WVagendaconce.cl
"El Corral", Gisela Corsello (Argentina)WVagendaconce.cl
"Despojo", Amanda Rodríguez (Chile)WVagendaconce.cl
"Yo soy así", Marco Tillería (Chile)WVagendaconce.cl
"Nunca Más", Carlos Vergara (Chile)WVagendaconce.cl
"Fotografía Familiar", Vicente Bravo (Chile)WVagendaconce.cl
"Los Resentidos", Pablo Lara (Chile)WVagendaconce.cl
"Francesca", Sebastián Palominos (Chile)WVagendaconce.cl
"Memor Mortis", Sebastián Palominos (Chile)WVagendaconce.cl
"Se busca", Iara Acuña (Chile)WVagendaconce.cl
"Los Bienes Protegidos", Raúl Calderón (Chile)WVagendaconce.cl
"Entre la Tierra y el Sol", Javiera Parra (Chile)WVagendaconce.cl
"Tiempos Injustos", Patricio Oyedo (Chile)WVagendaconce.cl
"Rastros", Javiera Munita (Chile)WVagendaconce.cl
"Fuego Amigo", Ronald Escobar (Colombia)WVagendaconce.cl
"Cuerno", Sung Bing Byun (Corea del Sur)WVagendaconce.cl
"0,60 mg", Gerard Martí (España)WVagendaconce.cl
"Tuck me In", Ignacio F. Rodó (España)WVagendaconce.cl
"Eustanas, S.A.", Victor Nores (España)WVagendaconce.cl
"Exit", Pepe Bostias (España)WVagendaconce.cl
"Namnala", Nacho Solana (España)WVagendaconce.cl
"Magia", Iker Arce (España)WVagendaconce.cl
"De la Rabia", Margó Fruitier (Francia)WVagendaconce.cl
"En Ausencia", Gregory Montaldo (Francia)WVagendaconce.cl
"El Escape", Cedric Messemanne (Francia)WVagendaconce.cl
"Espacios Vacíos", Dea Kulumbegashvii (Georgia)WVagendaconce.cl
"La Última Estación", Mostafa Soltani (Irán)WVagendaconce.cl
"El Sucio", Bahram & Bahman Hajaboullou (Irán)WVagendaconce.cl
"Greenland", Oren Gerner (Israel)WVagendaconce.cl
"Lagarto", Kimie Tanaka (Japón)WVagendaconce.cl
"Viajeros en la Noche", Ena Sendijarevic (Netherlands)WVagendaconce.cl
"Bottai", Armando Soto (Puerto Rico)WVagendaconce.cl
"Mata a mi Niña", Tasos Giapoutzsi (Reino Unido)WVagendaconce.cl
"Puente", Valentín Baubeta (Uruguay)WVagendaconce.cl
"Rojo", Carlos Molina (Venezuela)WVagendaconce.cl
WVagendaconce.cl
BioBioLab 2015
WVagendaconce.cl
"Zorro Gris", Miguel Ángel Solano y Alejandro UgarteWVagendaconce.cl
"Buenas Selenas", Mario Torres y Carlos Araya DíazWVagendaconce.cl
"Ver Las Nubes Pasar", Nicolás Tellos y Antonia De AndracaWVagendaconce.cl
"El Chilean Way", Diego Ayala y Aníbal JofréWVagendaconce.cl
"Mal Por Bien", Johnny Ramos y Pamela ArévaloWVagendaconce.cl
"Misantropía", Carlos Vergara y Patricio BastíasWVagendaconce.cl
"Marcianos" Robinson Ruiz y Ángela RoaWVagendaconce.cl
"Helena", Camila LunaWVagendaconce.cl
WVagendaconce.cl
CineExperiencia
WVagendaconce.cl
CineExperiencia es una nueva arista de BioBioCine que busca explorar en el género experimental y las diferentes expresiones no convencionales de la cinematografía. Los trabajos seleccionados para esta experiencia son los siguientes:
WVagendaconce.cl
"The Blind Fish", Denis D. Lüthi y Nuria Gomez Garrido (Alemania)WVagendaconce.cl
"Nomos", Ricardo Marques y Letícia Simões (Brasil)WVagendaconce.cl
"Tears of Inge", Alisi Telengut (Canadá) WVagendaconce.cl
"Migration", Álvaro García Silva (Chile)WVagendaconce.cl
"Vestigios", Wenceslao Miranda Cruz (Chile )WVagendaconce.cl
"Apocalipsis de nuestro tiempo, Ishtar Yasin Gutiérrez (Chile)WVagendaconce.cl
"A Meadow Consecrated to the Gods", Henrique Lage (España)WVagendaconce.cl
"Malas Vibraciones", Flavia Santos y David Pérez Sañudo (España) WVagendaconce.cl
"The Blossom Plague", * LMA (Francia)WVagendaconce.cl
"Fishtre", Miguel Rosales y Juliette Allauzen (Francia)WVagendaconce.cl
"The place that remains deeply unchanged before my random passage or One way to see ourselves within the out of field", Mário Gajo de Carvalho (Portugal)WVagendaconce.cl
"Enlightenment", Marat Narimanov (Rusia)WVagendaconce.cl
WVagendaconce.cl
WVagendaconce.cl
PROGRAMA
WVagendaconce.cl
Jueves 23 de abril (sólo con invitación)
Teatro Concepción
WVagendaconce.cl
21:00 - Película inaugural: "Invierno", de Alberto Fuguet
WVagendaconce.cl
Viernes 24
WVagendaconce.cl
Cinemark Mirador Biobío
WVagendaconce.cl
11:00 - Cortometrajes de Escuela
  • Volando - Katharina Woll - AlemaniaWVagendaconce.cl
  • 0,60 mg - Gerard Martí - EspañaWVagendaconce.cl
  • Entre la Tierra y el Sol - Javiera Parra CajabuenaWVagendaconce.cl
  • L´escapade - Cedric Messemanne - FranciaWVagendaconce.cl
  • Desterrados - Erick García - MéxicoWVagendaconce.cl
  • Se busca - Iara Acuña - ChileWVagendaconce.cl
  • Yo soy así - Marcos Tillería - ChileWVagendaconce.cl
13:00 - Largometraje de FicciónWVagendaconce.cl
  • Dos días y medio - Pablo Diconca - CanadaWVagendaconce.cl
14:30 - Documentales de Escuela
  • Puño y Metal - Victor Berbel - EspañaLa última escena - Mijael Bustos - ChileWVagendaconce.cl
WVagendaconce.cl
Aula Magna
WVagendaconce.cl
16:00 - Cortometrajes de Escuela
  • Los Inocentes - Oskar Sulowki - AlemaniaCuerno - Sung Bin Byun - Corea del SurWVagendaconce.cl
17:15 - Largometraje de Escuela
  • Volantín Cortao - Diego Ayala y Anibal Jofré - ChileWVagendaconce.cl
18:45 - Documentales
  • Icaros - Georgina Barreiro - ArgentinaWVagendaconce.cl
  • Nest of Stone - Shaun Clark - Reino UnidoWVagendaconce.cl
20:30 - Largometraje de FicciónWVagendaconce.cl
  • Extirpador de Idolatrías - Manuel Siles - PerúWVagendaconce.cl
WVagendaconce.cl
Sábado 25 de abril
WVagendaconce.cl
Cinemark Mirador Biobío
WVagendaconce.cl
11:00 - Cortometrajes de EscuelaWVagendaconce.cl
  • El Corral - Gisela Corsello - ArgentinaWVagendaconce.cl
  • Tuck me in - Ignacio Rodó - EspañaWVagendaconce.cl
  • Eutanas S.A. - Victor Nores - EspañaWVagendaconce.cl
  • En Ausencia - Grégory MontaldoWVagendaconce.cl
  • Greenland - Oren Gerner - IsraelWVagendaconce.cl
  • Rojo - Carlos Molina - VenezuelaWVagendaconce.cl
  • Fotografía Familiar - Vicente Bravo - ChileWVagendaconce.cl
  • Los Bienes Protegidos - Raúl Calderón - ChileWVagendaconce.cl
13:00 - Largometraje de FicciónWVagendaconce.cl
  • La Cesta - Ashraf Shishir - BangladeshWVagendaconce.cl
14:00 - Documentales de EscuelaWVagendaconce.cl
  • Descansa, Zulema - Tania Gilbert - ChileWVagendaconce.cl
  • Cotton Dreams - Sandeep - Balhara - IndiaWVagendaconce.cl
  • Ulterior - Sabrina Muhate - MéxicoWVagendaconce.cl
Aula Magna
WVagendaconce.cl
16:00 - Cortometrajes de EscuelaWVagendaconce.cl
  • Lagarto - Kimie Tanaka - JapónWVagendaconce.cl
  • Espacios Invisibles - Dea Kulumbegashvili - GeorgiaWVagendaconce.cl
  • El Sucio - Bahram Ark - IránWVagendaconce.cl
16:50 - DocumentalesWVagendaconce.cl
  • Sardón - Jesús Cáceres, José Luis Condori, Cesar Carlevarino - PerúWVagendaconce.cl
  • Pichuco - Martín Turnes - ArgentinaWVagendaconce.cl
18:30 - Película fuera de competencia
WVagendaconce.cl
WVagendaconce.cl
Domingo 26 de abril
WVagendaconce.cl
Cinemark Mirador Biobio
WVagendaconce.cl
12:30 - Cortometrajes de EscuelaWVagendaconce.cl
  • Rastros - Javiera Munita - ChileWVagendaconce.cl
  • Exit - Pepe Botias - EspañaWVagendaconce.cl
  • De la rabia - Margo Fruitier - FranciaWVagendaconce.cl
  • Despojo - Amanda Rodríguez - ChileWVagendaconce.cl
  • Tiempos Injustos - Patricio Oyedo - ChileWVagendaconce.cl
  • Francesca - Sebastían Palominos - ChileWVagendaconce.cl
14:30 - Documental de EscuelaWVagendaconce.cl
  • Hibernación - Tomer Werechson - IsraelWVagendaconce.cl
  • Hombres de Barro - Luis González - MéxicoWVagendaconce.cl
Aula MagnaWVagendaconce.cl
WVagendaconce.cl
15:30 - Largometraje de FicciónWVagendaconce.cl
  • Joselito - Barbara Pestán - ChileWVagendaconce.cl
16:45 - Largometraje de EscuelaWVagendaconce.cl
  • La Madre del Cordero - Enríque Farías y Rosario EspinosaWVagendaconce.cl
18:25 - DocumentalWVagendaconce.cl
  • Jikoo, un deseo - Adrien Camus - FranciaWVagendaconce.cl
  • Hombre en la Luna - Giuliano Ricci - ItaliaWVagendaconce.cl
20:30 - Largometraje de FicciónWVagendaconce.cl
  • La Salada - Juan Martín Hsu - ArgentinaWVagendaconce.cl
WVagendaconce.cl
Lunes 27 de abril
WVagendaconce.cl
Cinemark Mirador Biobio
WVagendaconce.cl
11:00 - Cortometrajes de EscuelaWVagendaconce.cl
  • Puente - Valentín Baubeta - VenezuelaWVagendaconce.cl
  • Los Resentidos - Pablo Lara - ChileWVagendaconce.cl
  • Nunca más - Carlos Vergara - ChileWVagendaconce.cl
  • Magia - Iker Arce - EspañaWVagendaconce.cl
  • Mata a mi niña - Tasos Giapoutzis - Reino UnidoWVagendaconce.cl
  • Memor Mortis - Sebastían Palominos - ChileWVagendaconce.cl
  • Namnala - Nacho Solana - EspañaWVagendaconce.cl
  • Viajeros en la noche - Ena Sendijarevic - Países BajosWVagendaconce.cl
13:00 - Largometraje de EscuelaWVagendaconce.cl
  • La Chupilca del Diablo - Ignacio Rodríguez - ChileWVagendaconce.cl
15:00 - Documentales de EscuelaWVagendaconce.cl
  • Silvia - Leonardo Cabezas y Dianne Díaz - ChileWVagendaconce.cl
  • El secreto mundo de Tim - Hayley Sheppard - Nueva ZelandaWVagendaconce.cl
15:45 - Largometraje de FicciónWVagendaconce.cl
  • Innenkind - Thomas Lee - AlemaniaWVagendaconce.cl
Teatro ConcepciónWVagendaconce.cl
WVagendaconce.cl
15:30 - DocumentalWVagendaconce.cl
  • Escapes de Gas - Bruno Salas - ChileWVagendaconce.cl
  • La Strada di Raffael - Alessandro Falco - ItaliaWVagendaconce.cl
WVagendaconce.cl
WVagendaconce.cl
INGRESO AL FESTIVAL:
WVagendaconce.cl
- Jueves 23: 19.30 horas inauguración Festival Internacional BioBioCine, sólo con invitación.
- Viernes 24 al lunes 27: de 10.30 a 22.00 horas Festival Internacional BioBioCine, entrada liberada.
WVagendaconce.cl
En www.biobiocine.com, Facebook BioBioCine y en @BioBioCine es posible ir conociendo las novedades del festival.WVagendaconce.cl
2qZUagendaconce.cl




OTROS EVENTOS EN ESTE LUGAR:
Fiesta de la Música en Concepción
Domingo 20 Noviembre, 16:00hrs. (2016)


PARTICIPA EN NUESTROS SORTEOS PARA FESTIVAL BIOBÍO CINE 2015:
SORTEO!Sorteo realizado.

Participaron 71 personas.

"Sortearemos 5 invitaciones DOBLES para la función de inauguración (alfombra roja, ceremonia, cóctel y película inaugural) *Jueves 23 19:30 hrs *Con tenida FORMAL."

GANADORES:
Rodolfo Arriagada González, Natalia Andrea Avila Sáez, Antonia Grañas Soto, Carlos Hernandez Padilla, Carolina Valenzuela Bustos
SORTEO CON PUNTOS!Sorteo realizado.

Participaron 5 personas.

"Sortearemos 5 invitaciones DOBLES para la función de inauguración (alfombra roja, ceremonia, cóctel y película inaugural) *Jueves 23 19:30 hrs *Con tenida FORMAL."

GANADORES:
Braulio Cea Muñoz, Fabiola Andana Moreno, Daniela Saavedra Reyes, Nicolás Cruz Swaneck, Francisco Cilleros Jara
Revisa las preguntas y respuestas frecuentes sobre nuestros sorteos.
Jorge Andres Bustamante AN°6789Sábado 18 Abril 18:57sorteo normal

6789

Manuel Jara MN°513Sábado 18 Abril 19:04

513 !! quiero ganar =D

Nicolás Cruz SN°3513Sábado 18 Abril 20:03sorteo normalsorteo puntosGanador!

yo quiero :D

Carolina Belmar HN°1531Domingo 19 Abril 00:48sorteo normal

<3 quiero ir

Lilyan Acuña BN°10587Domingo 19 Abril 01:19

Me encantaría estar presente en el estrenó con mi tenida formal como debe ser.

Angelica Castro CN°10596Domingo 19 Abril 13:09

Quiero una entrada

Nicole Arlette Marín MN°6304Domingo 19 Abril 13:19sorteo normal

Justo ayer me enteré de esta alfombra roja y quiero estar ahí de todas maneras para conversar y ver la mayoría de trabajos audiovisuales de esta muestra y genial festival de la región.

:)

Participando con todo !

Rodolfo Arriagada GN°5445Domingo 19 Abril 13:57sorteo normalGanador!

Quiero ir a ver el film de Fuguet!!

Ana Fachadas GN°10598Domingo 19 Abril 14:32sorteo normal

Participando! Ojalá me toque :)

Victoria Pardo AN°7351Domingo 19 Abril 14:49sorteo normal

quiero participar =) ojala gane!!!

Carolina Velasco UN°10609Domingo 19 Abril 20:47sorteo normal

Hola! Yo quiero ir!! :)

Priscila Lepez Jara Lepez JN°10610Domingo 19 Abril 21:51sorteo normal

hola

Raul Salcedo SN°10613Domingo 19 Abril 22:17

Excelente Panorama :3

Fabián Toledo CN°10633Lunes 20 Abril 21:54sorteo normal

Quiero participar por las invitaciones!

Elizabeth Andrea Seguel AN°10636Lunes 20 Abril 22:46sorteo normal

Yuju!!! Yo quiero ganar!!! Sería maravilloso ir y matar con mi racha de mala suerte !!! <3

Lissette Hurtado PN°6442Lunes 20 Abril 23:37sorteo normal

Oh, me encantaría ir con mi pololo para disfrutar jiji!

Pablo Orella SN°10531Lunes 20 Abril 23:49sorteo normal

Kiero ir a ver invierno a la gala!
10531 participando!!!

Antonia Grañas SN°10071Martes 21 Abril 11:46sorteo normalGanador!

Que interesante! Me encantaría ganarlas!!

Diego Orrego BN°7453Martes 21 Abril 12:09sorteo normal

Yo!

Pamela Ruiz MN°5818Martes 21 Abril 12:09sorteo normal

quiero ir adisfrutar el film 5818

Natalia Izquierdo MN°4622Martes 21 Abril 12:46sorteo normal

Quiero las entadas socia 4622 participando ;)

Milena Bahamondes ON°10450Martes 21 Abril 14:45sorteo normal

Que entretenido! quiero ganarlas!

Daniela Saavedra RN°5471Martes 21 Abril 14:49sorteo normalsorteo puntosGanador!

que la suerte me acompañe! Y pueda ver invierno antes de tiempo !

Alejandra Tillería SN°10646Martes 21 Abril 15:59sorteo normal

Quiero esas entradas!!

Alvaro Troncoso AN°9526Martes 21 Abril 16:20sorteo normal

yo quiero ser parte de esto =) 9526

Claudio Gonzalez LN°10647Martes 21 Abril 18:09sorteo normal

10647!!! yo quiero

Macarena Valenzuela CN°9226Martes 21 Abril 19:48sorteo normal

Quiero ganar :D 9226

Carlos Hernandez PN°9388Martes 21 Abril 20:26sorteo normalGanador!

Veamos como anda la suerte :) 9388

Benjamin Alejandro Arias GN°4314Martes 21 Abril 20:27sorteo normal

yo quiero entradas, espero tener suerte

Andres Sebastian Arias GN°3517Martes 21 Abril 20:37sorteo normal

yo quiero entradas para la gala


COMENTARIOS FACEBOOK:
lu
ma
mi
ju
vi
do
ULTIMOS COMENTARIOS

Listos los ganadores para este evento! Ya fueron avisados por email y en su cuenta están las instrucciones para cobrar el premio. Gracias a todos por participar!
Hoy, a las 22:00hrs, en Fiesta Vente Pa´ Ca, con Doble de Ricky Martin
quiero ir a la fiesta vente pa´ ca, gracias
Hoy, a las 16:35hrs, en Fiesta Vente Pa´ Ca, con Doble de Ricky Martin
Quiero ir
Hoy, a las 15:10hrs, en Fiesta Vente Pa´ Ca, con Doble de Ricky Martin
Yo quieroooooo! !!!!!!!!!!!!!!!
Hoy, a las 14:25hrs, en Fiesta Vente Pa´ Ca, con Doble de Ricky Martin
Yo quiero ganaaar!!!
Hoy, a las 13:13hrs, en Fiesta Vente Pa´ Ca, con Doble de Ricky Martin
TIEMPO EN CONCEPCIÓN